ECOLIFE

ECOLIFE

Expertos en desarrollo de proyectos de energía solar fotovoltaica, térmica e Iluminación.


Fundada el 2009 por jóvenes emprendedores motivados por el respeto a la ecología y el desarrollo de proyectos de eficiencia energética y energías renovables. A fines del 2011, Ecolife Ltda., gracias a su destacada participación en el Mercado de Eficiencia Energética, es adquirida por Nicolaides S.A., importante empresa nacional del sector industrial, pasando a constituir Ecolife S.A, la que continua el desarrollo, manteniendo la misma visión, pero con mayor respaldo y experiencia. A fines del 2013 la empresa Española Eufón S.A., se incorpora a la propiedad de Ecolife, aportando su “know-How” y vasta experiencia en Proyectos de Eficiencia Energética en Europa.

Somos expertos en desarrollo de proyectos de energía solar fotovoltaica, térmica e Iluminación. Desde el año 2009 hemos estando en constante crecimiento, desarrollando proyectos emblemáticos alineados con las exigencias del mercado y del medio ambiente.

CONOCE NUESTRO MÉTODO DE TRABAJO


ECOLIFE

ASÍ HACEMOS LA DIFERENCIA


ecolife
ecolife
ecolife
ecolife
ecolife
ecolife

ENCUENTRÁNOS EN LINKEDIN

CONOCE A NUESTRO EQUIPO


Fernando Mendoza
Gerente General

fmendoza@nicolaides.cl

Carlos Amunátegui
Jefe Departamento Técnico

camunategui@ecolife.cl

Verónica Giadach
Arquitecto

proyectos@ecolife.cl

Diego Olguín
Ingeniero de Proyectos

dolguin@ecolife.cl

Gonzalo Mancilla
Ingeniero de Proyectos

gmancilla@ecolife.cl

Francisco Carmi
Jefe de Logística

fcarmi@nicolaides.cl

Nancy Gómez
Jefe de RRHH y Servicios

ngomez@nicolaides.cl

Carmen Gloria Fuentes
Jefe de Contabilidad y Finanzas

cfuentes@nicolaides.cl

Jonathan Parra
Jefe de Bodega

jparra@nicolaides.cl

Renata Muzzio
Ingeniero de Estudios

rmuzzio@nicolaides.cl

Sebastián Valdés
Asistente Comercial

svaldes@nicolaides.cl

Félix Bustamante
Supervisor e Instalador ERNC

serviciotecnico@ecolife.cl

Bayron Rojas
Técnico ERNC

¿NECESITAS IMPLEMENTAR ENERGÍAS RENOVABLES EN TU HOGAR, TU EMPRESA O TU INSTITUCIÓN?

No importa el tamaño de tu proyecto, estamos para resolver tus necesidades y entregarte le mejor solución del mercado.

QUIERO COTIZAR UN PROYECTO